+7 (812) 642-92-91

пр.Просвещения,д.35 

Пн-Сб: 9.00-19.00

Вс: выходной

Уход за жалюзи

Выбор между классическими шторами и жалюзи в пользу вторых часто может быть обусловлен наибольшей практичностью в эксплуатации и уходе за изделием. Но это совершенно не означает полное отсутствие необходимости в заботе о таком элементе декора как жалюзи.

Уход за жалюзи во многом зависит от материала, из которого они изготовлены:

Жалюзи из ткани - Для этого типа жалюзи достаточно проводить периодическую влажную или сухую уборку с помощью щетки с мягким ворсом. Стирать материал не рекомендуется. Но все-таки, если загрязнение изделия слишком сильное, то лучше заменить его, не меняя механизмы, так как есть риск удалить специальные пыле – и влагоотталкивающие слои, нанесенные на ткань в процессе производства.
• Жалюзи из дерева - Для этого вида жалюзи сильное намокание противопоказано. Почистить их можно с помощью сухой тряпки или специальной кисточки для смахивания пыли.
• Жалюзи из пластика - Для данного типа изделия можно использовать влажную губку с небольшим количеством чистящего средства. Для сильных загрязнений можно снять всю конструкцию и помыть ее под средним напором воды и при этом не допускать намокания металлических частей карниза. Также, не рекомендуется использовать очень горячую воду.
Жалюзи из алюминия - Для мытья этого вида жалюзи можно использовать тряпку, смоченную теплой водой с добавлением небольшого количества средства для мытья посуды.

 

Надо отметить, что специалисты не рекомендуют чистить жалюзи с помощью пылесоса, так как слишком велик риск их механического повреждения.
Наша компания при выполнении заказа на жалюзи предоставляет своим клиентам инструкцию по эксплуатации и уходу за конкретным изделием. Однако Вы всегда можете обратиться к нашим сотрудникам за советом или подробной

Замер

Замерщик привозит все каталоги

по СПб - БЕСПЛАТНО

Вызов замерщика

Корзина
Замер в Л.О - от 500 руб. (в зависимости от удаленности объекта)

Загрузка. Пожалуйста, подождите..