+7 (812) 642-92-91

пр.Просвещения,д.35 

Пн-Сб: 9.00-19.00

Вс: выходной

Жалюзи для офиса

Со дня своего первого появления на свет жалюзи стали чрезвычайно популярной продукцией. Этому сильно способствовала не только функциональность, но и способность их гармонично вписываться в различные интерьеры. Невозможно представить себе современный офис, в котором бы отсутствовали жалюзи. Выбор таких конструкций является отнюдь не легкой задачей, поскольку они представлены на рынке огромным разнообразием, что требует учета множества важных критериев. Чтобы лучше ориентироваться в таком многообразии жалюзи, необходимо ознакомиться с их разновидностями и характерными особенностями.

Разновидности жалюзи для офиса

В настоящее время жалюзи для подобного рода помещений представлены несколькими разновидностями, такими как:

 

Горизонтальные - Это классическая разновидность жалюзи, которые изготавливаются из алюминия, дерева, бамбука, или пластика. Горизонтальные жалюзи не только идеально вписываются в деловой стиль, характерный для многих офисов, но и удачно дополняют его. Из основных преимуществ горизонтальных жалюзи стоит отметить простоту монтажа, легкость в эксплуатации, нетребовательность в уходе, надежность и долговечность.
Вертикальные - Для их изготовления чаще всего используют специальную ткань — полиэстер. Встречаются также пластиковые и алюминиевые конструкции. Для вертикальных жалюзи характерны изысканный внешний вид, идеально подходящий под деловой стиль, и высокий уровень функциональности.

 

Мультифактурные - Как можно понять из названия таких конструкций, для их изготовления могут использоваться различные материалы. Это определяет оригинальность дизайнерского оформления мультифактурных жалюзи. Они идеально подходят для офисных помещений, к которым не предъявляется каких-либо жестких требований, например, компаний по производству женских аксессуаров, парфюмерии, косметики и прочей аналогичной продукции.
Рулонные шторы - Они позволяют эффективно регулировать количество проникающего в помещение солнечного света, а также с их помощью можно добиться практически полного затемнения в помещении.
Кроме вышеперечисленных основных, в офисах используют также другие разновидности жалюзи, например, жалюзи-плиссе, фотожалюзи и так далее. Конечно, они должны гармонично сочетаться с существующей обстановкой, иначе ее можно будет легко испортить.

Особенности выбора

Что необходимо учитывать, чтобы жалюзи идеально подошли для того или иного офиса? Следует прежде всего определиться с функциональным назначением конструкций. Другими словами, нужно четко знать, для какой конкретно цели будут использоваться жалюзи:
• Защита помещений от избытка солнечного света - наиболее актуально для офисов, расположенных на южной стороне зданий.
• Декорирование оконных проемов.
• Защита помещений от сквозняков.
• Защита от внешнего шума и так далее.

 

Выбирая жалюзи для офиса, необходимо учитывать также высоту потолков и площадь помещения. Если компактные горизонтальные и рулонные жалюзи лучше всего подходят для малогабаритных помещений, то массивные конструкции незаменимы в больших по площади пространствах.

Замер

Замерщик привозит все каталоги

по СПб - БЕСПЛАТНО

Вызов замерщика

Корзина
Замер в Л.О - от 500 руб. (в зависимости от удаленности объекта)

Загрузка. Пожалуйста, подождите..